Kontakt

Gymnasium und FMS Lerbermatt
Kirchstrasse 64
3098 Köniz

T: +41 31 552 22 22

gymnasium(at)lerbermatt.ch

BLOG

Ergebnisse der Maturitätsprüfungen 2021

Wir gratulieren unseren Maturandinnen und Maturanden zur bestandenen Maturität! 
152 Kandidatinnen und Kandidaten konnten an den Feiern ihr Maturitätszeugnis entgegennehmen.

Beste Gesamtergebnisse (Notensumme aller Maturitätsfächer)
Libromania-Preise

1. Preis

CHF 300.00

Shaha Philipp Jonas

21c

76.5 Punkte

5.88 Notenschnitt

2. Preis

CHF 200.00

Troxler Lou Victoria

21h

76.0 Punkte

5.85 Notenschnitt

3. Preis

CHF 100.00

Kupferschmid Kajsa

21f

74.0 Punkte

5.69 Notenschnitt

Die besten Klassenergebnisse (Stauffacher-Preis CHF 100.00)

KlasseMaturand/-inSFPunkteNotenschnitt

21a

Hipf Alya Tara

BC

73.5

5.65

21b

Lüthi Nico Mike

BC

71.0

5.46

21c

Shaha Philipp Jonas

WR

76.5

5.88

21d

Duda Charlotte

BC

72.5

5.58

21e

Wüthrich Miléna Chloé

BC

72.5

5.58

21f

Kupferschmid Kajsa

PPP

74.0

5.69

21g

Dal Negro Ilaria Luana

BG

71.5

5.50

21h

Troxler Lou Victoria

PAM

76.0

5.85

Es haben bestanden:

21a Chandrasegaram Daniel, Oberwangen b. Bern; Halleb Mark, Kerzers; Hilty Ruth Noemi, Liebefeld; Hipf Alya Tara, Golaten; Mischler Sarah, Kerzers; Nosek David, Bern; Palombo Joelle, Bolligen; Roth Viviana Verena, Spiegel b. Bern; Sahli Line Mathilde, Murzelen; Sivakumaran Anusan, Wabern; Srikanthan Riatssan, Bern; Sutharsan Abisika, Riggisberg; Wasserfallen Elia, Kerzers; Zaugg Samira, Niederscherli;

21b Beutler Anaïs Mayimona, Wabern; Bräm Annina Claudia, Ins; Cina Lia Anina, Hinterkappelen; Dubois Sophie Irène Jasmin, Bern; Herzig Sara Noelle, Bern; Jaramillo Santiago Tanja Maritsa, Belp; Kobilic Danis, Toffen; Loosli Dennis Alain, Belp; Lüthi Nico Mike, Hinterkappelen; Mösch Samuel, Burgistein; Nussbaum Angelina, Belp; Rüfenacht Maria, Belp; Treichler Jan Alexandre, Wiler b. Utzenstorf; Weber Jacqueline, Busswil BE; Wolf Sandro Marco, Hinterkappelen; Wyss Elisa Madita, Gümligen

21c Affolter Marina Valentina, Köniz; Ambühl Tim, Kaufdorf; Di Sano Manuel, Schliern b. Köniz; Jaramillo Santiago Nadja Sofia, Belp; Kunz Wim, Bern; Maniyam Mirani, Wabern; Müller Anne Mari, Zollikofen; Pulver Georg, Niederscherli; Rados Josip, Gasel; Rytz Lina, Muri b. Bern; Schmid Annika, Belp; Schneeberger Louis Thomas, Liebefeld; Schönberger Leopold Ralf Georg, Niederscherli; Shaha Philipp Jonas, Oberwangen b. Bern; van Beers Richard Johannes Gerardus, Wabern; Yan Handan, Thörishaus

21d Abegg Jonas, Bern; Aebi Manuel Jaron, Niederwangen b. Bern; Albert Lina, Niederscherli; Arn Michelle Romina, Niederscherli, Baco Michal, Schliern b. Köniz; Berger Caterina, Mühlethurnen; Di Cerbo Sabrina, Oberwangen b. Bern; Drexler Michael Andres, Mühlethurnen; Duda Charlotte, Liebefeld; Dürst Ramin Manuel, Belp; Kühni Severin, Bern; Kutter Nicola Tino, Liebefeld; Laâmir Ismael, Worblaufen; Lengsfeld Aaron Alexander, Liebefeld; Leuenberger Ranja Leila, Spiegel b. Bern; Mathis Lena Kristin, Bern; Müller Silvan, Liebefeld; Portenier Nicolas, Oberwangen b. Bern; Ratheeskumar Braitan, Oberwangen b. Bern; Rey Lennox Dimitri, Zollikofen; Rickli Andrin, Belp; Spinello Sophie, Neuenegg; Truong Steven Hao Nhan, Oberwangen b. Bern; Wortmann Anna, Liebefeld 

21e Aerni Florian Martin, Riggisberg; Amstutz Eric, Schwarzenburg; Bhowal Gourab, Bern; Cunha Gomes Alexandre, Niederwangen b. Bern; Gehri Alain, Liebefeld; Hostettler Nora Maria, Schwarzenburg; Imthurn Sara Anastasia, Köniz; Knuchel Jonas, Schliern b. Köniz; Lim Kevin, Kehrsatz; Marti Dylan, Spiegel b. Bern; Messerli Noemi, Rüeggisberg; Nufer Iona Lea, Rüeggisberg; Röthlisberger Janik Max, Köniz; Sägesser Steve Raphael, Murzelen; Toth Ronja Yuna, Milken; Völlmin Noée Manon, Ittigen; Wüthrich Miléna Chloé, Ittigen; Wyss Nicolas Fabian, Liebefeld

21f Balamurugan Krishnuka, Köniz; Burren Melanie, Gasel; Civelli Gian-Luca Rouman Romeo, Kerzers; Dänzer Lina Antonia, Schwarzenburg; Fidanoglu Selin, Bern; Forster Nina, Liebefeld; Häfeli Gilles André, Bern; Karnusian Taline Olivia, Mittelhäusern; Kaufmann Lea, Schwarzenburg; Ketheswaran Schanuya, Niederscherli; Kupferschmid Kajsa, Bern; Kurmann Valentin Thomas, Schliern b. Köniz; Meyer Nadine, Liebefeld; Obando Fynn Andres, Bern; Soltermann Robert, Wabern; Tschanz Verina Celestina, Schwarzenburg; Verdun Joëlle, Oberscherli; Wynistorf Nick, Bern;

21g Berger Nadia, Liebefeld; Biner Chantal Salome, Zollikofen; Christemov Eva, Köniz; Dal Negro Ilaria Luana, Niederwangen b. Bern; Ernst Natan, Bern; Frey Salome Helen, Liebefeld; Hall Nora, Bern; Hofmann Jasmine Sarah, Schliern b. Köniz; Maurer Ronja Sara, Bern; Messerli Jasmin, Rüeggisberg; Mlekus Tamara Viktoria, Niederscherli; Müller Noémie, Schliern b. Köniz; Pécoud Olivia, Guggisberg; Ponato Elena, Bern; Said Lucio Michel Angelo, Niederwangen b. Bern; Shanmuganathan Adshaya, Bern; Soltermann Jelena Milena, Bern; Sönmez Sinem, Wabern; Sunderer Lara Marie, Ostermundigen; Theiler Philipp, Wabern; Werthmüller Marilen, Mülchi; Würsch Ina Hannah, Wabern; Wyss Niko, Hindelbank;

21h Arango Melanie, Bern; Brunner Basile, Spiegel b. Bern; Burren  Anouk, Bern; Chioccarello Alaya Laura, Schliern b. Köniz; Fischer Clarice Noëmi, Mittelhäusern; Forster Anna Lena, Bern; Frasa Gwen Lisa, Kerzers; Füllemann Lina Sophie, Wabern; Gertsch Yara Sophia, Mittelhäusern; Gurtner Effi Lea, Mittelhäusern; Gurtner Noah Dimitri, Mittelhäusern; Häne Anahita, Schliern b. Köniz; Kunz Noemi, Liebefeld; Lütscher Clément Simon, Bern; Müller Yara Selina, Bern; Obrist Sara, Ostermundigen; Rohr  Anna Jaelle, Bremgarten b. Bern; Röthlisberger Rebecca Anina, Spiegel b. Bern; Schafroth Sophie Veronika Heidi, Ostermundigen; Schärli Noelia Sophie, Kerzers; Troxler Lou Victoria, Spiegel b. Bern; Zbinden Jamina Damaris, Wabern; Zuppinger Franz, Bern; Zwicker Valence Jeanne, Bern